Full Details for Lot 62

Auction 928T, Lot # 62

Lámpara de mesa.
Siglo XX.
Tipo Quinqué.
Elaborada en latón dorado.
Para 1 luz.
Con pantalla de cristal blanco.
Fuste liso, brazo de diseño vegetal con bulbo abombado y base circular.
Presenta abolladuras, despostillados, manchas, marcas y desgaste.
Dimensiones: 58 cm.
Estimado $ 2,000-3,000