Auction 928T, Lot # 62
Lámpara de mesa. Siglo XX. Tipo Quinqué. Elaborada en latón dorado. Para 1 luz. Con pantalla de cristal blanco. Fuste liso, brazo de diseño vegetal con bulbo abombado y base circular. Presenta abolladuras, despostillados, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 58 cm. Estimado $ 2,000-3,000